rftwtkzhbz/канцелярия

Open call для художников, кураторов, самоорганизаций

Искусство и культура 18+

Галерея 25Кадр и самоорганизация Диск приглашает молодых художников, самоорганизации и кураторов принять участие в проекте в рамках Параллельной программы VII Московской международной биеннале молодого искусства.
В течение 10 дней на площадке галереи будет происходить перформативное взаимодействие с организаторами Диска. Опираясь на историю здания галереи (особняк Свешниковой 1913 года, который прошел путь от усадьбы, коммунальных квартир и офисов) было решено освятить ту сторону искусства, которая обозначается как бюрократическая. Смысл этого, показать приходящим в галерею зрителям (а так же через трансляцию в инстаграм), процессы предшествующие выставке, за пределами доступности взгляда посетителя (сбор заявок, портфолио-ревью, заполнение договоров; складирование работ на стеллажах). Во время таких встреч, мы будем говорить о практиках художника, его работах (будет производиться документация встреч); об особенностях феномена самоорганизаций и дискуссии с работниками искусства. Принесенные работы, текстовые материалы будут экспонироваться на стеллажах в пространстве галереи. В том числе, ставаясь в упаковке, которая использовалась художником при транспортировке. Или частично раскрываться, оставляя “шелуху” так же непосредственно в выставочном пространстве. Таким образом, степень значимости организационного этапа выставки и людей принимающих в нем участие, будет выдвинута на передний план, не умаляя его.
Свою роль самоорганизация Диск определяет, как солидаризация участников процесса создания выставки и создание ситуации эксперимента на консервативном поле искусства.

Для: художников, самоорганизаций, кураторов.

Любые медиа, формы искусства, а так же вовлечённость в процессы его организации.

Сроки проведения: 7-17 сентября

Место проведения: Галерея 25Кадр
(ул. Новокузнецкая 29 стр.1)
Время работы площадки: 13:00-19.00 (по предварительной договоренности по телефону +7 963 9018369).

Для связи пишите в директ или на почту diskitsyou@gmail.com
 

Поделиться:

1288 дней назад
7 сентября 13:00 — 17 сентября 2020 19:00

Москва
ул. Новокузнецкая 29 стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов