• 18 августа 2018, суббота
  • Москва, улица Новокузнецкая 29 стр.1

«Фильмотека на черный день вашего 35-летия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события (INFO@25KADR-GALLERY.RU).

Другие события организатора

2080 дней назад
18 августа 2018 c 16:00 до 19:30
Москва
улица Новокузнецкая 29 стр.1

Проект коллективного списка фильмов, лотерея и кинопросмотр с обсуждением.

Нередко мы смотрим фильмы и узнаем в героях и историях себя и свои жизненные обстоятельства, даже если в иные моменты каждый из нас не может точно ответить себе на вопросы: кто я, чего хочу, и какие такие «мы» могли бы вместить «меня» в искомую общность. Но для того и нужно кино, чтобы не отвечать на вопросы прямо, но высечь искру эстетического сопереживания и рефлексии, которая и обнаруживает искомого «меня» — как отклик.


«Фильмотека» предлагает всем участникам и гостям выставки и сопутствующих ей встреч составить коллективный перечень кинематографической репрезентации тех вопросов, которым посвящен проект: проблемы потерянности во времени, взросления, невзросления, относительности детского, взрослого и молодого во многих аспектах нашей жизни.


В данном случае список будет составлен не какими-то анонимными авторами или агрегаторами фильмов. «Фильмотека» станет еще одним измерением выставки, которое одновременно высвечивает то, как кинематограф обращается к искомой теме и то, какие из этих репрезентаций «попадают» в нас, как в зрителей.
 

Кроме того, мы все любим списки и «фильмотека» может пригодиться в момент вечернего раздумья, что посмотреть.

Каждый желающий может оставить на странице «Удава, проглотившего слона» в соцсетях и в специальном блокноте на самой выставке любое пришедшее на ум название фильма или его описание, если название забылось. Ближе к завершению проекта все предложения будут оформлены в список и выложены в открытый доступ. Из финального списка с помощью подсчета голосов и лотереи среди фильмов, вошедших в шорт-лист, мы выберем один, который посмотрим и обсудим вместе 23 августа в галерее 25Кадр.

 

Куратор: Катерина Белоглазова, кинокритик и куратор кинопрограмм. Основательница киноклуба Московской Школы нового кино.

Вход на кинопоказ свободный по регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше